Составлен рейтинг самых популярных авто у таксистов

СМИ перед праздником профессионального таксиста решили опубликовать рейтинг самых востребованных моделей авто в данной категории водителей. Сразу стоит отметить, что в большинстве регионов возглавила рейтинг отечественная марка Lada, а точнее бюджетная модель Granta.

рейтинг самых популярных авто у российских таксистовПо словам экспертов, различные регионы России сильно различаются не только по уровню жизни, но и по другим ключевым параметрам, в следствие этого вкусы водителей такси сильно различаются. К примеру в Центральном и Северо — Западном округе самым популярном оказался Renault Logan. На Дальнем Востоке пользуется популярностью Toyota Prius, а вот в Сибири Toyota Corolla.

Составлен рейтинг самых популярных авто у российских таксистовТем не менее, как сообщалось ранее, в остальных регионах первое место занимает продукция отечественного АвтоВАЗ. Помимо «Гранты» не мало популярными считаются такие модели как Lada Kalina, Lada Priora и даже наследница девятки Lada 2114. Ключевым моментом в популярности этих моделей является не слишком большая стоимость, а также доступность запчастей.