Началось производство китайского клона Volkswagen Touareg

В поднебесной началась сборка очередной модификации кроссовера Zotye T600, в этот раз с приставкой Coupe. Стоит напомнить, что автопроизводитель сейчас выпускает три версии данной модели — стандартную T600, T600 City Edition и спортивную T600 Sport. А теперь, любители марки дождались куп — образной версии кроссовера. Отметим, что лимнейка Т600 со стороны очень смахивает на немецкий Volkswagen Touareg.

Китайский клон Volkswagen TouaregТут можно не удивляться, так как этот китайский бренд известен своими «клонированными» моделями, взять хотя бы Zotye SR9, по нему не вооруженным взглядом видно, что он полностью скопирован Porsche Macan. Компанию Zotye уже пытались обвинить в плагиате, но попытки так и не увенчались успехом.

Стоит сказать, что под капотом у T600 Coupe будут располагаться бензиновые турбо моторы, которые в зависимости от комплектации будут иметь 1.5, 1.8 и 2.0 литра мощности в соответствии с 162, 177 и 190 «лошадками». Самый слабый двигатель идет в сборе с 5 — ступенчатой «коробкой», а касаемо последних двух, они будут работать в паре с 6 — скоростной «механикой либо 6АКПП.