Audi

Основана компания в 1909 Августом Хорчем. Её корни поныне простираются у фирмы Horch, которая не существует теперь, но была на арене славы в прошлом. В 1909 году любознательный Август создал новый шестицилиндровый двигатель, но вышел он весьма неудачным. Данное событие чуть не привело фирму к банкротству и возмутило не на шутку компаньонов, которым удалось выгнать Хорча с собственной фирмой. Август не падал духом, он создал новую фирму, назвав её также, но суд настоял переименовать её. Слово horch с немецкого – «послушай», так и появилось новое название Audi.

Audi – немецкая компания, штаб-квартира которой находится в Ингольдштадте, производит она легковые автомобили.

Первый автомобиль был создан в 1910 под названием Audi-A, в следующем году вышла новая модель Audi-B. Эти автомобили участвовали в гонках на Альпах.

Через 2 года после создания первого автомобиля вышла третья модель Audi-C и на альпийских гонках добилась хороших результатов, с тех пор автомобиль серии С стали называть покорителем Альп.

В 20-е годы в связи с кризисом Ауди на грани банкротства сливается с другой фирмой. После второй мировой войны Audi и других конкурентов сплотили в организацию «Объединения народных предприятий по выпуску автомобилей». Однако благодаря выкупу акций фирмой Mercedes-Benz, объединение было реформировано.

К концу 1968 года Ауди вернулась на рынок, обладая запасами разнообразных моделей, а в связи с этим возрос спрос. В качества эмблемы фирмы были сохранены отблески воспоминания в виде четырёх кругов, что повествуют о слиянии 4-х компаний в далёком 1932.

В 1970 году Ауди широко экспортируется в США; в 1980 году, выставив одну из моделей Ауди на Женевском автомобильном салоне, внимание посетителей привлекает особенное спортивное купе. С каждым годом выпускалось всё больше спортивных моделей, участвующих на выставках и соревнованиях.

Теперь компания Audi уверенными шагами двигается вперёд, являясь составным звеном концерна «Фольксваген». Успех компании усиливается в зависимости от новых разработок.