Как зарядить Xiaomi Power Bank?

Xiaomi Power Bank — качественные внешние зарядные устройства, пользующиеся немалой популярность. Но чтобы они служили долго и без проблем, надо знать, как зарядить xiaomi power bank правильно. Производитель конечно сопровождает свои устройства инструкциями по эксплуатации, но мы постараемся дать несколько ценных советов, соблюдая которые вы получите 100% отдачи от своего гаджета.

Куить аксессуары и гаджеты Xiaomi в Цитрусе.

Правила зарядки

Производитель всегда размещает информацию о емкости приобретенного портативного аккумулятора на самом устройстве. Чтобы Power Bank работал долго и стабильно, равномерно накапливая и отдавая свой заряд, необходимо провести, как минимум 3, а как максимум 5 зарядных циклов. Всегда дожидайтесь, пока устройство зарядится на 100%, а затем разрядите его.

Для создания мощных портативных батарей, компания Xiaomi использует литиево-ионные аккумуляторы. По расхожему мнению, считается, что их всегда нужно заряжать до максимума. Однако, этот тип батарей, в отличие, скажем, от никель-кадмиевые не имеют никакого «эффекта запоминания», а, следовательно, 100% зарядка- не обязательно требование. Но мы все равно рекомендуем не нарушать стандартные правила эксплуатации и дожидаться, пока батарея наберет полный заряд, прежде чем приступать к ее эксплуатации.

Категорически запрещается разряжать литиево-ионные аккумуляторы до нуля. Такое обращение способно сократить их срок службы в несколько раз. Не дожидайтесь, пока пауэр банк разрядится полностью. Уже, когда индикатор показывает отметку в 20, минимум 10 процентов, заряжайте его на максимум. Одновременно с этим производитель рекомендует 1 раз в 2 месяца все-таки производить однократную полную разрядку, после чего заряжать устройство до 100%, для того, чтобы оно автоматически калибровалось.

Вы купили себе power bank xiaomi, как заряжать – вот вопрос, который вы себе задаете. Ведь в комплекте нет сетевого зарядного устройства. Это не проблема – вполне подойдет стандартный телефонный комплект. Но обращайте внимание на силу тока вашего зарядника. На упаковке устройства всегда указана рекомендуемая сила тока. Если вы превысите показания, рекомендуемые производителем, то можете быстро вывести устройство из строя. Меньшие показатели – допустимы. Вы можете использовать USB разъемы ноутбука или стационарного PC для зарядки устройства, но поскольку сила тока будет небольшая, то и заряд будет накапливаться более продолжительное время.

Категорически запрещается производить зарядку при слишком высокой или низкой температуре окружающей среды. Избегайте зарядок на открытом воздухе зимой, и не кладите power bank на солнце, когда заряжаете его. Если вы планируете делать перерыв в эксплуатации батареи, предварительно разрядите ее до уровня 50%, в таком состоянии, износ емкостей будет пониженным, и вы сбережете ресурс устройства.

Xiaomi выпускает устройства, среди которых каждый клиент сможет подобрать модель себе по бюджету, тем не менее, все они отличаются высокой степенью надежности и наличием встроенных систем защиты от токов КЗ. Если вы неправильно подсоединили провода, или если происходит скачок напряжения в розетках, устройство способно самостоятельно отключиться, чтобы не пострадать!