Volkswagen Jetta 2012

Jetta — название ветра, дующего над Тихим океаном и оказывающего ощутимое влияние на самолеты во время полетов. Эта модель представляет собой седан на основе хэтчбека Golf и начала производится с 1979 года. Страна производитель — Германия. Volkswagen Jetta – седан класса С начал производиться с 2011 года. Машины оснащаются как бензиновым, так и дизельным двигателями, с объемом от полутора до двух литров. Коробка передач бывает механической пяти или шести ступенчатой, а также автоматической шести или семи ступенчатой с двумя сцеплениями. Автомобили с передним приводом. Внешний вид его более солиден и строг по сравнению с предшественниками, ремонт двигателей в нижнем новгороде этих автомобилей можно выполнить по хорошей цене.

Volkswagen Jetta 2012 соединяет в себе классические формы седана, высокую скорость и современный дизайн. Видоизменились передний бампер автомобиля и решетка радиатора, диффузор и спойлер на багажнике. Дизайнеры обновили внешний вид 15-дюймовых колесных дисков. Покрышки имеют низкое сопротивление качению. В салоне появилась оригинально оформленная приборная панель и дополнительные дисплеи.

В этом году на Автосалоне в Детройте был представлен усовершенствованный Volkswagen Jetta 2012. На сегодня это самый экономичный автомобиль в мире. Эта модель сочетает в себе два вида двигателей: бензиновый и электрический. Мощность турбированного 1,4-литрового бензинового мотора — 150 лошадиных сил, он работает в паре с электродвигателем на 20 киловатт. Подпитку электродвигателю осуществляет батарея. Ее заряда хватит почти на два километра пути со скоростью до 71 километра в час. Коробка передач в этом модельном ряде семиступенчатая с двумя сцеплениями. Расход бензина примерно составляет 5,2 литра на 100 километров пути. Чтобы разогнаться до скорости 96 километров в час потребуется меньше 9 секунд.

За привлекательный вид и практичность по версии журнала «Guter Rat» автомобиль Jetta победил в номинации «Практичный автомобиль 2012».