Особенности монтажа холодильных камер из сэндвич-панелей

Монтаж холодильных камер в Одессе

Современный бизнес по оптовой и розничной реализации продуктов питания без профессиональной холодильной камеры представить практически нереально. Особенно это касается фирм, которые занимаются оптово-розничной торговлей и нуждаются в крупногабаритных помещениях для хранения скоропортящихся продуктов питания.

Сегодня вы можете заказать монтаж холодильных камер в Одессе любых размеров и комплектаций. Помещения будут выполнены с учетом всех технических рекомендаций:

  • Обустройство пола. Чтобы холод не уходил в землю, а тепло не попадало внутрь камеры, необходимо тщательно выполнить утепление и гидроизоляцию пола. В качестве утеплителя удобно использовать пенополистирол и отражательную пленку, а изолировать от влаги можно с помощью полиэтиленовой пленки;
  • Монтаж стен и перегородок. Стены холодильной камеры обычно выполняют из сэндвич-панелей, которые служат отменной теплоизоляцией и не позволяют холоду покинуть помещение через стены. Чем толще будут сэндвич-панели, тем более герметичной будет ваш «промышленный холодильник»;
  • Утепление потолка. Принцип утепления потолка схож с обустройством пола. Единственное отличие заключается в том, что нет необходимости стелить гидроизоляционную пленку.

Выполнив описанные выше рекомендации, вы получите идеально герметичное помещение, которое будет прекрасно удерживать холод в течение продолжительного времени.

Выбор оборудования для холодильной камеры

Следующим этапом обустройства холодильной камеры является ее комплектация холодильными компонентами: мотор-компрессором, испарителем, терморегулятором и т. п. К выбору подобных запчастей следует подойти наиболее обдуманно, так как чрезмерная экономия может стать причиной последующих форс-мажорных ситуаций.

Если вы решили купить компрессор для холодильника хорошего качества, то отдавать предпочтение рекомендуется европейским производителям, например, Danfoss или ACC. Они отличаются не только более длительным сроком эксплуатации, но и превосходными техническими характеристиками, которые позволяют предельно долго поддерживать низкие температуры в холодильной камере.

Такие компоненты как терморегуляторы, ТРВ, уплотнители и т. п. можно выгодно купить и на отечественном рынке. К примеру, компания НОРД производит достаточно-таки качественные запчасти для бытовых и промышленных холодильников.

В любом случае, заказывать монтаж холодильной камеры лучше всего у профессионалов, которые обладают квалифицированным персоналом и полным складом необходимых запчастей для холодильного оборудования.