Эксклюзивный Peugeot 508 SW представлен в Париже

Намерения Peugeot подняться до уровня премиальных автопроизводителей оказались не пустыми словами, а реальным желанием предлагать более красивые и качественные автомобили. Доказательством этому стал Peugeot 508 SW First Edition, представленный в рамках Парижского автошоу.

First Edition – первая лимитированная серия универсала Пежо 508, но производитель не сообщил, каким тиражом будет ограничена партия. От стандартного универсала First Edition отличается эксклюзивными стилистическими решениями, которые снаружи представлены черной глянцевой окантовкой решетки, 19-дюймовыми колесными дисками особого дизайна и двумя новыми цветами кузова – Twilight Blue и Amazonite Grey.

В интерьере использована декоративная отделка «под карбон», дорогая кожа Nappa черного или красного цветов, а пол багажника отделан натуральным деревом. Также возможно оснащение премиальной аудиосистемой Focal, которую поставляют в комплекте с беспроводными наушниками.

На выбор будут предложены 1,6-литровый PureTech на 222 л.с. и двухлитровый дизельный BlueHDi мощностью 176 л.с. Цены пока не объявлены, но в том, что новинка будет заметно дороже стандартного универсала, сомневаться не стоит.