Выбираем обойный клей

Известно, что поклейка обоев предполагает и наличие клея. Именно о том, как выбрать клей расплав для ваших обоев мы выясним в данной статье.

Сегодня рынок строительных материалов изобилует всяческими видами клея для обоев и среди множества разнообразных марок порой трудно выбрать более качественным материал. Стоит понимать, что выбор клея должен основываться на вашей потребности и должен подбираться под тип обоев и состояние ваших стен.

К примеру, клей зарубежного производства производят только для использования на ровных стенах, которые предварительно должны быть покрыты специальным грунтовым слоем. Если же этого нет, клей необходимо разводить в меньшем количестве воды и в то же время увеличить его расход.

Главными характеристиками обойного клея считаются его клеящая способность и экологическая безопасность. Среди всех видов обойного клея существует так называемый универсальный клей, который можно использовать для поклейки всех типов обоев.

Обойный клей кроме своих характеристик имеет и свою цену. В этом случае все зависит от состава клея, марки производителя и его индивидуальных особенностей. Он может быть морозостойким, иметь большую силу сцепления с поверхностью, менять свой цвет и т. д.

Для правильного выбора клея нужно хорошенько продумать, так ли вам необходим клей со множеством различных параметров или же все таки можно обойтись и обычным – решать вам. При этом нужно помнить, что чем качественней обойный клей, тем больше времени вам не придется переклеивать обои в вашем жилье.

Способы наклеивания панелей на потолки

Пенополистирольные потолочные панели имеют большой спрос. Поэтому имеются вполне объективные объяснения, которые заключаются в сравнительно небольшой стоимости, привлекательном виде и легкости монтажа, что превращает потолочные панели в популярный отделочный материал, который широко используется для проведения ремонтных работ. Для монтажа плитки не надо обладать специальными навыками и инструментами и его можно вполне осуществить самостоятельно. Если у вас дом рубленный из круглого бревна, то вам отлично подойдет данный материал.

Сначала вам нужно выполнить необходимые измерения, составить чертеж, с соблюдением всех пропорций. Вам также нужно продумать то, как расположены панели на поверхности потолка и подсчитать необходимое количество. Важное значение имеет то, как расположены плитки.

Перед тем как совершать покупку вы должны внимательно осмотреть плитку. Все панели должны быть ровными и обладать одинаковой плотностью на всей своей площади. Серьезный дефект заключается в наличии “дырок”. Также не должно происходить осыпания краев. Углы на плитках должны быть прямыми и не замятыми. Панели рекомендуется покупать с запасом в несколько штук.Выполните подготовку поверхности потолка. На побеленном потолке, нужно выполнить тщательную очистку от побелки. Оставшийся мел или известка могут привести к последующему отклеиванию плитки. Вам необходимо выполнить тщательную грунтовку потолка используя валик и кисть. Далее вам необходимо выбрать клей. Для максимально надежного наклеивания плитки вы можете пользоваться «жидкими гвоздями». В случае необходимости снятия плитки и установки в другое место, рекомендуется использовать специальную мастику или клей для материала полистирол.