Что у вас в багажнике? Что должно быть обязательно

Багажное отделение транспортного средства должно использоваться не только для транспортировки различного груза, но еще и для хранения определенных принадлежностей, с помощью которых можно выполнить мелкий ремонт в дороге. Именно поэтому очень важно укомплектовать его нужными и полезными аксессуарами, представленными на современном рынке в широком ассортименте.

В сегодняшней статье мы с вами поговорим о том, какие именно авто аксессуары в обязательном порядке следует положить в багажник машины, дабы в случае необходимости исправить возникшую неполадку в авто собственными силами.

Прежде всего, хотелось бы выделить те продукты, которые по правилам ДД должны присутствовать в багажнике машины.

  1. Знак аварийной остановки.
  2. Огнетушитель в исправном состоянии.
  3. Аптечка с лекарственными препаратами и средствами для оказания первой неотложной помощи пострадавшим в ДТП.

Кроме этих трех продуктов в багажный отсек машины следует поместить еще несколько приспособлений.

  1. Запасное колесо или же докатка. Если учесть, что дороги в нашей стране не самого лучшего качества, повредить на них колеса в процессе передвижения, проще простого. Поэтому дабы не оказаться в тупиковой ситуации, рекомендуется приобрести запанное колесо для собственного авто и специальный чехол для него.
  2. Насос или же компрессор. Очень часто в дороге возникает необходимость подкачки резины. Соответственно с этой целью приходится использовать насос, который в некоторых случаях оснащается манометром. В этом случае в момент подкачки резины автомобилисты будет знать, какое давление присутствует в шинах.
  3. Набор инструментов. Кроме нескольких отверток и ключей для выполнения мелкого ремонта машины могут понадобиться еще некоторые приспособления. Покупать их в отдельности – это лишняя трата денег. Поэтому лучше купить уже готовый набор инструментов, укомплектованный всеми необходимыми принадлежностями.
  4. Трос для буксировки считается наиболее полезным и нужным продуктом. Он позволяет в случае полной поломки автомобиля, отбуксировать его до ближайшей мастерской.
  5. Провода для прикуривания пригодятся в том случае, если посреди дороге внезапно разрядится аккумуляторная батарея. Тогда можно попросить помощи у остальных участников движения, дабы прикурить от их аккумулятора.
  6. Также очень важно иметь в наличии несколько канистр с расходными материалами для автомобиля. В этом случае подразумевается моторное масло, трансмиссионная смазочная жидкость, антифриз и омыватель для стекол.