Как привлечь рефералов?

Сегодня все больше людей стремятся зарабатывать деньги через интернет. Многих пользователей привлекает реферальный заработок, поскольку он позволяет заработать и владельцу сайтов, и партнеру. Но для того чтобы партнер реферальной программы получил доходы, он должен успешно привлекать на сайт рефералов.

Способы привлечения рефералов

Существует множество способов, позволяющих бесплатно привлечь рефералов на любой проект вне зависимости от его тематики. И первое, с чего может начать участник партнерки, это рассказать об этой программе своим друзьям, родственникам и коллегам по работе, скинуть им реферальную ссылку и дать зарегистрироваться на площадке. Но поскольку количество знакомых все равно ограничено, то реферу надо приложить немало усилий для распространения ссылки.

Чтобы заработок на рефералах был стабильным, нужно использовать следующие способы привлечения:

  • Оставлять ссылки на форумах. Для этого следует искать тематические форумы, на которых люди обговаривают волнующие их вопросы, делятся своими проблемами. Именно там и следует оставлять реферальные ссылки. Однако эффективность данного метода не очень высока, поскольку форумы просто усеяны такими ссылками. Поэтому лучше искать новые форумы.
  • Использовать доски объявлений о работе. Данный способ гарантированно принесет рефералов. Потому что люди, занимающиеся поиском работы, заинтересованы в заработке и используют любые шансы получить деньги.
  • Комментарии на блогах. Для этих целей подходят популярные сайты о заработке и различные тематические блоги. Чтобы разместить ссылку, надо всего лишь написать интересный комментарий к какой-то статье или фотографии.

Если вопрос о том, где найти рефералов остается до сих пор актуальным, то можно еще оставлять ссылки в социальных сетях. Это очень востребованный в последнее время способов, поскольку именно в соцсетях собирается большое количество потенциальных бесплатных рефералов.