Европа определилась: лучшее авто 2019 — Jaguar I-Pace

Уже традиционно, перед Женевским автосалоном, ежегодно проходит один из самых престижных автомобильных конкурсов — European Car of the Year, который определяет лучшую автомобильную модель в Европе. Конкурс действительно авторитетный и уважаемый в среде автопроизводителей, поскольку отображает независимое мнение представительного жюри из 23 стран Европы (очень надеемся, что в его составе в следующем году будет и украинский представитель).

Напомним, что данное событие ведет свой отчет от 1964 года. Что требуется от номинантов конкурса? Модель представленного авто должна быть выпущена не раньше года до проведения конкурса, ее тираж должен составлять от 5 тыс. авто за этот срок, и на момент прохождения конкурса авто должно быть представлено в продажах не менее, как в 5-ти странах Европы. Кстати, каждый член жюри обязан не просто распределить свои баллы, но и достойно аргументировать свои предпочтения, останавливаясь на критериях дизайна, комфорта, технических характеристик, управляемости, безопасности, экономичности и т.д. Интересен тот факт, что ранее славный Jaguar ни разу не получал эту премию. Но, как говорится, награда нашла героя. И поверьте – весьма достойного.

Для полноты картины сообщим, что на 2-ом месте — француз Alpine A110, который шел почти на равных с англичанином, на 3-ем — Kia Ceed, на 4-ом — Ford Focus, на 5-ом — Citroen C5 Aircross. В целом, в конкурсе приняло участие 42 авто. Престижная награда победителя была вручена ведущему дизайнеру знаменитого бренда Jaguar – Яну Каллуму. А генеральный директор компании Ральф Спет заметил, что главное, что он чувствует — это огромную гордость за свое достойное дитя. Кратко о победителе Jaguar I-Pace: электрокар набирает скорость до 100 км за 4,8 сек, кроме того, авто имеет 696 Нм и его выбросы вредных веществ равны нулю. Экстерьер и интерьер – по-ягуаровски спортивные и сверхстильные. В общем, аплодисменты лучшему европейскому автомобилю!

Jaguar F-Pace – аренда в Киеве

Если вы отдаете предпочтение мощным, динамичным и стильным автомобилям, обладающим лучшими ходовыми характеристиками – несомненно, вы оцените Jaguar F-Pace, который любезно предоставит вам компания РентДрайв. Истинный британец станет лучшим украшением и для свадебного кортежа, и для делового мероприятия. Детальные характеристики и бронирование Jaguar F-Pace https://rentdrive.ua/avtopark/4×4-class/arenda-jaguar-f-pace