Как повысить цену продаваемого авто

Любой автомобиль, каким бы надежным он не был, подвержен износу. Поэтому естественным является желание владельца избавиться от старой машины, чтобы приобрести новую.

Чтобы вы могли как можно выгодней продать машину, придется потрудиться. Первое впечатление при просмотре играет важную роль. Постарайтесь придать своему транспорту более привлекательный и презентабельный внешний вид. Помогут в этом правильно и со вкусом подобранные чехлы на авто. Они скроют уже имеющиеся недостатки салона (пятна на сиденьях, порезы обивки, следы сигаретного пепла) и сделают его более свежим и приятным глазу.

Следует помнить, что одних чехлов недостаточно. Не поленитесь очистить салон от грязи, натрите полиролью приборную панель и боковые панели на дверях. Дефекты напольных покрытий помогут скрыть коврики в салон. Если вы интенсивно использовали багажное отделение, не лишним станет приобретение ковриков в багажник.

Также обратите внимание на состояние кузова. Небольшие царапины можно замаскировать специальными средствами. Избавьтесь от следов коррозии. Улучшить внешний вид кузова помогут дефлекторы на окна и мухобойка на капот. Ржавчину на стальных дисках скроют колпаки на колеса.

Кстати, если вы приобретаете не новый автомобиль, будьте внимательны. Указанные выше хитрости широко используют профессиональные перекупщики. Так что велик риск приобрести машину, увешанную аксессуарами, которой самое место на автосвалке.

Где лучше устанавливать аксессуары

Итак, для предпродажного тюнинга понадобятся:

  • авточехлы для сидений;

  • колпаки на колеса;

  • дефлекторы окон;

  • коврики в багажник и в салон;

Все эти аксессуары можно без проблем приобрести в любом интернет-магазине, например, в MARKET.RIA. На этой торговой площадке удобный сервис подбора под конкретную модель авто.

Теперь нужно все это установить в машину. С некоторыми деталями можно без проблем справиться самому. Так, с установкой дефлекторов и колпаков не возникает никаких проблем даже у начинающих автомобилистов. Также не составит труда постелить коврики.

Что касается чехлов, то тут все немного сложней. Если речь идет о простой накидке на кресло или об универсальных авточехлах, то в принципе, в их установке нет ничего сложного.

Если же вы приобрели модельные чехлы, то они требуют больше времени и сил. Таким аксессуарам нужна тщательная подгонка. Только так они будут плотно обтягивать сидения, создавая впечатление оригинальной обивки. Лучшим решением в этом случае станет обращение в соответствующий сервис. Опытные специалисты смогут быстро и качественно установить авточехлы за невысокую стоимость.