Как продать иномарку в провинции?

С реализацией машин на вторичном рынке проблем не возникает. Правда, это актуально лишь том случае, если автовладелец критически занижает стоимость. В этой ситуации рассчитывать на выгодную сделку и прибыль не приходится.

Продажа машины вне зависимости от её статуса и состояния – это всегда длительная подготовка. Нужно изучить вопрос ценообразования, понять, за счет чего можно сделать наценку и пользуется ли эта модель спросом в отдельном городе и регионе. Только после этого можно приступать к оформлению объявления.

Разместить торговое предложение можно на сайте auto ria. Это каталог объявлений, который работает со всей страной. Тут можно найти предложения с Юга и Севера, изучить варианты из столичного региона. Кроме того, некоторые покупатели и продавцы находятся даже из-за рубежа и в том числе из Германии и Польши.

Быстрые способы продажи

Для тех, кто не хочет долго ждать и планирует получить хоть какие-то деньги с продажи машины, AUTO.RIA предлагает простые варианты:

  • Сдать технику на металлолом. В Украине работают частные компании, которые готовы скупать любые транспортные средства. Это может быть даже машина после фатальной аварии. Чем больше ценных металлов в технике, тем больше получит продавец.
  • Обратиться на профессиональную разборку. Это опять же один из вариантов реализации техники после ДТП. Разборка выкупает машину целиком, в дальнейшем перебирает её и распродает на запчасти. Представители компании сами оценят автомобиль, передадут деньги наличными или на карту и отбуксируют авто на свою базу.
  • Изучить предложения с автовыкупа. Тут не удастся получить прибыль. Компания работает с техникой, у которой нет критических повреждений основных узлов. Если подвеска, коробка передач, двигатель уцелели, можно завершить сделку в один день.

Почему лучше работать с частниками?

Лучшие варианты сделок автовладелец получает при работе со своими коллегами. Именно тут можно поторговаться, сделать наценку и найти того, кто заинтересован в покупке конкретной машины.

На особом счету стоят редкие и устаревшие иномарки. Многие из этих машин уже не выпускаются, поэтому купить их с каждым годом становится все труднее. Сотрудничество с частниками поможет найти того, кто готов заплатить любые деньги, лишь бы получить в свое распоряжение эту модель.

Сделать наценку на авто можно за счет некоторых деталей:

  • Машину нужно тщательно помыть и почистить. Причём речь идёт не об основном салоне, а именно о технических отсеках. Последствия коррозии лучше замазать или закрасить. При поверхностном осмотре и тест-драйве таких маскировочных штрихов не видно, а поэтому можно сохранить свой ценник.
  • Технику лучше предварительно отвезти на сход развал и шиномонтаж. Грамотная настройка подвески освободит от лишних шумов, обеспечит хорошую обратную связь. Это поможет отвести от потенциального покупателя любые сомнения.
  • Транспортные средства нуждаются в проверке электроники. Стабильная работа приборов – это уже 50 % успеха. Любой недочет может стать причиной того, что клиент засомневается и по итогу откажется от сотрудничества.

Через сайт AUTO.RIA можно сделать остальную работу. Пользователям предлагается разместить объявление и снабдить его всем необходимым. Это касается фотографий, форматированного текста и блока контактов.

Хорошо, если есть возможность пообщаться с потенциальным клиентом через социальные сети. Покупатели, как правило, стараются сначала уточнить все по online переписке, а уже потом договориться о встрече.