Как подготовить авто к продаже

Если вы решили продать машину, самое время подумать о том, как это сделать наиболее выгодно и с минимальными расходами на предпродажную подготовку. Предлагаемая покупателям цена должна быть адекватной, и вместе с тем, соответствовать внешнему виду и состоянию машины. Чтобы скрыть повреждения обивки сидений достаточно установить автомобильные чехлы. Дефекты напольных покрытий помогут замаскировать новые коврики в салон. Аналогично можно приобрести коврик в багажник, если вы часто использовали багажное отделение для перевозки грузов, и оно имеет следы износа.

Что касается кузова, небольшие повреждения капота можно скрыть под мухобойкой – этот дефлектор помимо декоративной несет еще и практическую функцию, поскольку уменьшает загрязнение лобового стекла. Не лишним будет установить дефлекторы и на окна – так автомобиль приобретет более современный и стильный вид. Повреждения (коррозию) колесных дисков можно скрыть при помощи комплекта пластиковых колпаков.

Все эти аксессуары вы можете приобрести в интернет-магазине MARKET.RIA, подобрав их под конкретную модель автомобиля.

Как установить авточехлы

Если с установкой колесных колпаков и ковриков в салон и в багажник ни у кого не возникнет проблем, то с чехлами на автокресло придется немного повозиться. Стандартная инструкция подразумевает поэтапную установку на сиденья.

Вначале подготавливаем салон – удаляем мусор и избавляемся от загрязнений. Обратите внимание на состояние обивки кресел. На ней не должны оставаться крошки, мелкий мусор, поскольку они будут чувствоваться под материалом чехла.

Распаковываем аксессуары и раскладываем их на любой ровной поверхности. Осматриваем каждый, при необходимости развязываем шнурки, расстегиваем липучки.

Действовать лучше с помощником. Так вы установите аксессуары гораздо быстрее, кроме того, лишняя пара рук может оказаться необходимой при обтяжке задних сидений.

Снимаем подголовники. Сами кресла можно не трогать, но, если демонтаж не сложен, вы получите большую свободу действий.

Приступаем к установке:

  • накидываем чехол на сиденье;

  • стягиваем аксессуар шнурками или резинками;

  • натягиваем материал на спинку кресла;

  • также фиксируем аксессуар;

  • одеваем нижнюю часть заднего кресла;

  • фиксируем покрытие снизу при помощи крючков или завязок;

  • надеваем верхнюю часть чехла на спинку;

  • уделяем внимание подголовникам;

Совет экспертов MARKET.RIA: старайтесь добиться более плотного прилегания материала к поверхности. Так и обивка кресел, и сами чехлы прослужат гораздо дольше. При работе с экокожей или с кожзамом, монтаж чехлов лучше проводить в теплое время года, ну или хотя бы в утепленном гараже, поскольку эти материалы на холоде становятся менее эластичными.