Что делать со старым трактором МТЗ?

Трактора марки МТЗ широко распространены в Украине. Это становится преимуществом, когда речь заходит об утилизации и распродаже старого оборудования. Совсем необязательно оставлять трактор гнить на участке или сдавать на металлолом.

Лучший способ заработать на б/у технике – это попробовать перепродать ее по запчастям. Сделать это можно на AUTO.RIA, где предлагается посмотреть на сайте трактора MTZ в разных вариациях. Именно эту платформу задействуют перекупщики, которые приобретают откровенный хлам к пользователей и перепродают его по пятикратной наценке.

Спрос на запчасти от МТЗ всегда растет. Эти трактора задействуются частниками, сельскохозяйственными предприятиями, а также строительными организациями. Поломки на оборудовании случаются постоянно. Гораздо выгоднее купить б/у запчасти, у мастерских, чем тратиться на поиск и приобретение оригинальных новых деталей.

Сколько можно заработать на перепродаже?

Максимальную выгоду получают те, кто смог сохранить следующие узлы:

  • Силовая установка. Хороший мотор от трактора МТЗ можно продать практически по аналогичной цене. Это основной компонент платформы. К тому же сегодня найти оригинальные движки практически невозможно. В этом случае можно смело делать тройную наценку и ожидать успешной сделки.
  • Элементы ходовой части. Подвеска на тракторах надежна, но ломается из-за постоянных эксплуатационных нагрузок. Основная причина – это коррозийное разрушение. Можно продать как ходовую часть полностью, так и по отдельным компонентам. Чем больше деталей останется после старого трактора, тем выше прибыль.
  • Кузовные детали. За эти изделия много не выручить, но их можно перепродать коллекционерам, а также тем, кто собирает различный хлам от ретро транспортных средств. Первые модели тракторов МТЗ без сомнения относятся к таковым.

Как правильно продавать в Интернете?

Автовладельцу нужно уточнить несколько нюансов. На сайте AUTO.RIA можно найти широкий спектр клиентов. Это не только рядовые пользователи. Сотрудничество с частниками – это принесет прибыль. Как правило, на AUTO.RIA как раз и приходят с целью сэкономить.

Лучшее решение – это найти коммерческого партнера. Таковым может быть крупное сельскохозяйственное предприятие, транспортная компания, строительные организации, какая-то сервисная служба, занимающаяся уборкой улиц или частных территорий. Трактора МТЗ в таких организациях – это основной вид техники.

Коммерческий дилер обычно не торгуется, а сразу соглашается на цену. Чтобы быстро найти клиента, нужно выставить ценник чуть ниже среднего. При этом на сайте AUTO.RIA можно ориентировать объявления не только по своему городу. Лучше расширить географию на соседние области, из которых в том числе могут приехать покупатели.

Детали нужно тщательно подготовить. Главное – это очистить их от грязи, а также постараться замаскировать явные коррозийные очаги. Сделать это можно с помощью обычной краски.

Далее нужно сфотографировать изделия. Лучше делать это с разных ракурсов. На сайте AUTO.RIA в объявлении можно добавить большое количество снимков. Все это поможет заинтересовать потенциального покупателя и наладить с ним тесную связь.

Нужно учитывать то, что трактор – это узкоспециальный вид оборудования. Вероятно, что покупателю придется подождать несколько недель или даже месяцев. Однако в любом случае на редкую технику можно найти клиента и заинтересованное лицо. Плюс еще и в том, если в регионе нет альтернативных объявлений, продавец может рассчитывать на гарантированную прибыль.