Как выбрать дворники для авто

Автомобильные стеклоочистители (или дворники) являются важной частью любой машины. Однако они рано или поздно приходят в неисправность, ломаются, вследствие чего владельцу транспорта требуется приобрести новые детали. Но здесь возникает вопрос – а как правильно выбрать дворники, какие модели лучше.

На что обратить внимание

Основными функциями стеклоочистителей являются защита от осадков и загрязнений, обеспечение безопасности и комфорта для водителей во время движения авто. Другими словами, дворники обеспечивают хорошую видимость через лобовое стекло, предотвращают возникновение ДТП и аварийных ситуаций.

Следуя таким советам и рекомендациям, водители смогут выбрать те дворники, которые долго будут функционировать, радовать безопасностью и высоким качеством. К тому же приобрести почти все модели можно в обычных магазинах автозапчастей Автосот.

При выборе приспособлений нужно обратить внимание на следующие факторы:

Количество – несмотря на то, что стандартным комплектом является набор из двух стеклоочистителей, некоторые производители предлагают современные варианты – 1 или 3 дворника. Также стоит позаботиться и о задних стеклоочистителях, если то предусматривает марка и модель машины;

Длина – дворники должны очищать максимальную площадь поверхности стекла. Для этого следует протестировать новую систему заранее, чтобы убедиться, что приборы в рабочем состоянии не будут цепляться друг за друга;

Вид – тут можно выделить несколько моделей: каркасные (плотно прилегают к лобовому стеклу, качественно очищают поверхность), бескаркасные (обладают стойкостью к обледенению, почти бесшумны), гибридные (наиболее предпочтительный вариант);

Тип крепления – обычно он представлен в форме крючка. Если требуются другие способы, придется обратиться в специализированные магазины. Там можно купить широкий крючок, байонет, боковой зажим, кнопку, штырь.

Обязательно нужно приобретать дворники от проверенных брендов и производителей. Тогда они прослужат долго, радуя своей функциональностью.

Внешний вид

Несмотря на то, что дизайн дворников редко говорит об их надежности и качестве, более правильным выбором станут приборы с однородной фактурой. На них не должно быть трещин и других повреждений. К тому же у некоторых устройств присутствуют спойлеры и датчики износа. Такие модели тоже интересны для современных автовладельцев.