Признаки серьезной неисправности автомобиля

Автомобиль – незаменимый помощник для жителей крупных городов, он позволяет добраться с одной точки города в другую за максимально короткие сроки. Однако чтобы передвижение на нем было безопасным как для водителя, так и для пассажиров, необходимо время от времени проводить плановую диагностику на СТО. Если вы находитесь в Омске, то в автосервисе arctiks.ru вы сможете получить полный комплекс услуг.

Опытные автовладельцы знают, что нельзя игнорировать даже небольшие отклонения в работе машины, ведь они могут сигнализировать о серьезной неисправности. Для тех, кто недавно сел за руль, предлагаем рассмотреть самые важные признаки необходимости немедленного ремонта.

Основные признаки неисправности автомобиля

  1. Значки на приборной панели постоянно горят. Эти индикаторы предупреждают водителя о какой-либо неисправности. Чем больше индикаторов горит, тем серьезнее предполагаемая поломка. Лучше прекратить эксплуатацию автомобиля в целях безопасности и как можно скорее отвезти ее на диагностику.
  2. Двигатель потребляет много масла. Если вы стали чаще подливать моторное масло, то, скорее всего, ваш двигатель сильно износился. В таком случае потребуется капитальный ремонт.
  3. Сильный дым из выхлопной трубы. Повышенная задымленность говорит о том, что масло попадает в цилиндры мотора, это может случиться в том случае, если повреждены поршни или есть небольшие дефекты направляющих втулок, клапанов или прокладок.

Не игнорируйте знаки, которые подает ваш автомобиль, ведь своевременный ремонт не только может спасти вашу жизнь, но и значительно продлит период исправной эксплуатации вашего транспортного средства.