Разбираемся в материалах для авточехлов

Как известно, авточехлы являются одними из наиболее востребованных продуктов на автомобильном рынке. И это вовсе не удивительно, ведь они позволяют автомобилисту существенно продлить срок службы заводского покрытия кресел. Таким образом, внутреннее пространство автомобиля сохраняет свою привлекательность, и целостность на протяжении долгого времени.

Для того чтобы автомобильные чехлы великолепно справлялись со всеми возложенными функциями, их необходимо правильно подобрать. С этой целью потребуется определиться с типом и материалом аксессуаров. И в этом поможет ресурс https://mycar24.com.ua/shop/avtochehly/index.html, где подробно описаны характеристики материалов и комплекта в целом.

Если говорить о разновидности чехлов, здесь подразумевается наличие универсальных и модельных покрытий, обладающих определенными плюсами и минусами.

Универсальные аксессуары отличаются стандартными размерами и формой. Поэтому с легкостью используются во всех без исключения автомобилях. Однако далеко не всегда данные приспособления оказываются эффективными. Все дело в том, что наличие даже самого незначительного зазора, приведет к проникновению инородных частиц на обивку. Как следствие, она придет в непригодность раньше положенного срока.

Оригинальные чехлы пользуются особой популярностью среди истинных водителей. Все дело в том, что они разрабатываются с учетом каждого отдельного транспортного средства, ввиду чего обладают нужными параметрами. Соответственно при помощи таких элементов можно полностью покрыть сидения машины, тем самым надежно уберегая их от раннего старения.

Что касается материала изделий, здесь на самом деле используется множество различных волокон. Однако наибольшим спросом пользуются чехлы из искусственной кожи и ткани. Давайте с вами поговорим о преимуществах и недостатках данных продуктов.

Экокожа практически ничем не отличается от натурального материала по внешнему виду. Она такая же красивая и престижная. Поэтому чехлы из нее также смогут преобразить внутреннее пространство автомобиля. Однако в отличие от натурального волокна, экокожа является дышащим продуктом. Поэтому водитель и пассажиры даже при сильной жаре не будут испытывать дискомфорт.

Основные преимущества чехлов из экокожи

  1. Они отличаются особой воздухопроницаемостью.

  2. Устойчивы перед влагой.

  3. Обладают мягкой основой.

  4. Отличаются долгим сроком службы.

  5. Не теряют своих изначальных свойств при различных температурных режимах и воздействии ультрафиолетовых лучей.

Если говорить об автомобильной ткани, используемой при производстве чехлов для салона, здесь подразумевается обычный полиэстер. Однако, несмотря на это, данное волокно обладает великолепными характеристиками.

  1. В его составе отсутствуют вредные вещества.

  2. Материал сохраняет изначальный окрас на протяжении долгого времени.

  3. Сама ткань не растягивается. Поэтому форма и размер чехлов остается неизменными.

  4. Для предотвращения возгорания и воспламенения, автомобильная ткань обрабатывается специальным составом.