Дизайн салона автомобиля своими руками

Статья будет посвящена всем действующим и будущим автомобилистам. В ней мы рассмотрим такой важный нюанс, как дизайна интерьера автосалона. Ведь комфорт от машины можно получать не только от высокой скорости, управляемости и мощности, но и от деталей интерьера. Мы разделили интерьер авто на 4 части: обивка салона, органы управления, колесные диски и мультимедийные системы. А теперь о каждой из них по порядку.

Обивка салона

Для начала заметим, что обивка салона — это дело очень сложное и ответственное, поэтому лучше всего поручать его профессионалам. Не верьте сотням «инструкций» в интернете, которые рассказывают, как сделать это самостоятельно. В противном случае, вы рискуете получить убытки.

Далее следует выбрать материал, которым будет обит салон вашей машины. Мы бы рекомендовали использовать высококачественную кожу. И наконец, нужно определиться с расцветкой салона и прочими нюансами. Здесь у вас полностью развязаны руки. Доверьтесь собственной фантазии и создайте автомобиль своей мечты.

Органы управления

К органам управления относиться спидометр, руль, приборная панель, центральная консоль и дверные карты. В зависимости от типа вашей машины, установите качественное и стильное рулевое колесо. К примеру, если вы рассекаете на спортивном Мерседесе, то и руль должен быть соответственным. К тому же, каждый из вышеперечисленных элементов должен подчеркивать салон машины.

На приборную панель и дверные карты могут быть установлены эксклюзивные накладки. При необходимости, педали также могут быть заменены.

Колесные диски

Колесные диски должны не просто улучшать управляемость, они должны стать частью интерьера. Улучшить общий внешний вид авто и подчеркнуть его сильные стороны. Выбор дисков на современном рынке автозапчастей просто огромен, например можно посетить каталог запчастей ваз так что здесь тоже сложно дать четкие наставления. Доверяйте своему вкусу и фантазии. При желании вы можете применить такую процедуру как покраска дисков. Как показывает практика, хорошо покрашенные диски смотрятся очень стильно. К тому же, покраска дисков делается практически в любой автомастерской и стоит совсем недорого.

Мультимедийные системы

Здесь каждому творческому автовладельцу будет где разгуляться. Установите хорошую магнитолу, проигрыватель дисков, плазменные экраны. И превратите свое авто в настоящий кинотеатр на колесах.