Как растаможить авто из Польши

Существуют два основных способа растаможить польский автомобиль. Можно оформляться как физическое лицо, то есть лично заниматься процессом или оформиться, как юридическое лицо. Второй вариант подразумевает, что ответственность за процесс растаможки берет на себя посредник. Есть такие юридические лица, которые могут полностью заняться всей процедурой, причем покупателю авто даже не нужно пересекать границу, как говорят услуга «под ключ».

Далее будут рассмотрены основные этапы процедуры растаможки автомобиля из Польши, в случае если заниматься самостоятельно или с частичной помощью посредника.
Определение бюджета, в который входит естественно стоимость авто, так же около 40% от его стоимости на доп. расходы, а именно пошлины, сборы, проживание в Польше, проезд. Выбор авто очередной этап и непосредственно касается бюджета. Сегодня много онлайн ресурсов, которые помогут выбрать авто. Главное, чтоб автомобиль был выпущен не ранее 01.01.2010 года. Так же должно быть соответствие стандарту ЕВРО-5. После можно найти брокера, который поможет быстро и эффективно растаможить авто, но это по желанию, можно заняться самому.

Подробней про то, как растаможить авто из Польши Вы сможете прочитать на сайте ЕВРОАВТО ПРО

Поездка в Польшу, оформление покупки. Перед выездом за авто, на примете должно быть не менее 5-ти вариантов для покупки. Чем больше вариантов будет на примете заранее, тем меньше времени тратится в дальнейшем на поиск авто.

При покупке авто в салоне, все документы оформляются по месту (договор купли-продажи), так же машина снимается с учета и выдаются транзитные номера.
Выезд. Лучше всего воспользоваться услугами брокера, предоставить ему документы, и он все сделает сам. Брокер четко рассчитает стоимость всех затрат на таможне. Можно все сделать самому, но случается так, что за ошибки приходится платить больше.

Растаможка. Когда готовы все документы, владелец знает как их заполнить, необходимо предоставить автомобиль, документы, и оплатить все сборы и пошлины. Но, все же стоит прибегнуть к помощи брокера, который знает все нюансы в составлении и оформлении документов.
После прохождения процедуры растаможки из стран ЕС (Польши)у обладателя авто есть 10 дней, чтоб оформить машину в МВД.

Некоторые этапы можно пройти самому, но что касается документов, оплат лучше все же прибегнуть к помощи брокеров. Да услуги брокера стоят денег, но результат гарантирован и задумываться о нюансах не нужно.

Заходите на сайт https://tamozhennyjbroker.kh.ua Эверест