Листовой полипропилен

Полипропиленовый лист производится способом непрерывной экструзии из гранул этилена и гомогенного полипропилена, используя полипропиленовые гранулы Листовой полипропилен существует различного качества, цвета, свойств и прочностью и ровностью поверхности.

Помимо способа экструзии для производства полипропилена есть метод прессования. Если первый способ дает толстый полипропиленовый лист метод прессовки, дает материал гораздо тоньше.

По качеству листовой полипропилен стоек почти ко всем видам кислот, негигроскопичен, обладает диэлектрическими свойствами. Пластичность и упругость зависят напрямую от температурного режима окружающей среды.

Полипропиленовая конструкция способна выдержать механические нагрузки в три раза больше чем подобные из полиэтилена. Именно соединение этилена с полипропиленом дает такие положительные качества и свойства, как высокая стойкость к низкой температуре, ударная вязкость, и благодаря этому изделия из этого материала не трескаются.

Листовой полипропилен применяется для производства различных емкостей пищевой, химической промышленности. Этот материал используют в радиотехнической, нефтехимической промышленности, в электронике, и других сферах народного хозяйства.

Полипропилен листовой применяется в машиностроительной промышленности в гальванических цехах, как материал стойкий к химикатам различного вида.

Самое широкое распространение по использованию листвой полипропилен получил в производстве бытовых изделий, таких как коробки, ящики, боксы, и прочие мелкие бытовые изделия.

В строительной сфере полипропиленовые листы применяются как элемент декорирования стен помещений, отделки бассейна. Их применяют для обшивки теплиц, так же из этого материала производят различные виды для торгового бизнеса и рекламного. Очень многие используют такой лист в качестве кровли для крыльца перед входом в здания.

Рекламный бизнес не обходится без вывесок из полипропиленового листа, для того, чтобы нанести рисунок используют способы шелкографии, гравировку лазером ил горячее теснение.

Полипропиленовый лист режется простым канцелярским ножом, для того чтобы соединить вырезанные детали применяют несколько различных способов. Сварка при помощи экструдера, пистолетом и полифузионная сварка. Самый лучший из трех типов, метод полифузионной сварки, прочность и ровная линия стыковки деталей из листа говорит в пользу такого метода.