Обзор лучших моделей Фольксваген

Немецкий производитель завоевал популярность во всем мире. И неудивительно, ведь качество материалов у немцев всегда отличалось стойкой надежностью, и марка Фольксваген тому яркий пример.

Династия Фольксваген Пассат

Пассат за время своего серийного производства проявил себя только с надежной стороны. Как только машина появилась, то сразу встал на тот же уровень, что и Фольксваген Гольф.

  • Passat B1 имеет ту же платформу что и Audi 80. Хотя начальное производство нельзя назвать успешным, поскольку всю славу на себя взял именно Audi 80. Позже на рынке появилась модель Estate, которая была без особой роскоши и дополнительных функций. Отделка салона была выполнена из деревянных материалов, что слыло популярностью в семидесятых, а также машина получила просторный салон. Golf и Passat объединяло то, что обе марки использовались в качестве служении в силовых органах;
  • Passat B2 был выпущен в 1980 году. По размерам агрегат был больше предыдущей версии. С 1984 по 1990 год авто имел вариант с полным приводом и предлагался в кузове универсал. Второй Пассат был функционален и прост в использовании. В восьмидесятых произошел кризис, поэтому спрос на дизельные двигатели был увеличен. В связи с этим немецкий автопром не заставил ждать их производство. В B2 был установлен дизельный агрегат в объеме 1,6 литра и мощностью в 77 сил;
  • Passat B3 в сравнении с предыдущими моделями, разработчики изменили месторасположение мотора, тем самым увеличив пространство под капотом, из-за чего охладительная система изменилась;
  • Passat B4. Компания Фольксваген решила выпустить совершенно новую версию серийного производства Пассат, хотя радиаторная решетка осталась прежней;
  • Passat B5, на производстве этой модели компания пошла далеко вперед. Не оставляя качество и ненадежность, а применив эти свойства как символ создания своих автомобилей. Из-за этого авто продолжало поставляться на службу в немецкую полицию;
  • В 2008 году миру был представлен VW Passat B6 с двигателем R36 мощностью в 300 лошадей, чуть поздней была выпущена обновленная версия под кодовым названием VW Passat B7, хотя по сути это все тот же B6.

Обзор прочих моделей Фольксваген

В конце 2007 года в Европе Volkswagen Tiguan дважды был признан лучшей моделью и получил соответствующие награды. В 2008 году внедорожник и SUV Tiguan третий раз был удостоен победы в автоконкурсах. Автомобиль оснащен всеми внедорожными функциями и дополнительно укомплектован модернисткой навигационной системой, автоматической парковкой, просторным салоном, стеклянной крышей. А также предоставлено 1,500 пространства для груза.

Volkswagen Golf Plus модель не раз оказывалась в рейтинге как самый надежный автомобиль. В 2018 году находился на 17 месте по количеству поломок пятилетних автомобилей. А те, что производились около 7 лет назад были на 6 позиции рейтинга, как самый не ломаемые автомобили.

Volkswagen Polo V считается одним из долговечных и надежных автомобилей на вторичном рынке. В основу оценки легли такие качества как: экстерьер, дизайн и число поломок. Для моделей пятилетней давности поломки составляют лишь 8,5%.

Volkswagen Bora выпускался до 2005 года. Основное название авто несет как Volkswagen Jetta IV. Модель по праву признана неубиваемой, благодаря отличным техническим данным, неприхотливости в использовании и долгому сроку службы.

В целом можно отметить что марка Фольксваген имеет хорошую репутацию. Конечно, выпуск новых моделей немного уступают по качеству старым, в силу усовершенствованных технологий и сложности электронной системы. В связи с этим новые авто могут получить сопутствующие недоработки.