Уместно ли использовать шторы в автомобиле?

Очень часто при выполнении внутреннего тюнинга, автомобилисты принимают решение использовать специальные автомобильные шторки. Все дело в том, что эти аксессуары сами по себе обладают множеством различных функций, за счет чего появляется возможность улучшить интерьер машины, а также защитить внутреннее пространство авто от посторонних глаз.

Современный рынок автомобильных товаров предлагает большой выбор шторок для автомобилей, выполненных из разных материалов и представленных в различных конструкциях.

Разновидность шторок для авто

  1. Изделия солнцезащитного типа.

  2. Каркасные приспособления.

  3. Тканевые аксессуары.

  4. Пластиковые конструкции.

  5. Шторки для заднего стекла машины.

  6. Изделия для боковых остекленных поверхностей.

  7. Выдвижные элементы.

Конечно же, каждый из перечисленных вариантов обладает определенными функциями и предназначением. Поэтому перед совершением покупки рекомендуется изучить всю имеющуюся информацию о товаре.

Автошторки

Солнцезащитные автошторки иногда называются защитными экранами. Они отличаются особой гибкостью, простотой монтажа, компактностью и доступной стоимостью. Установка таких конструкций на остекленных поверхностях осуществляется при помощи присосок или липучек.

Шторки каркасного типа выполнены из высокопрочного материала, который затягивается в прорезиненный стальной каркас. Эти приспособления изготавливаются для каждого отдельного авто в индивидуальном порядке. Поэтому обладают правильными формами и размерами, в зависимости от параметров остекленных поверхностей. Такие изделия с легкостью заменяют тонировку окон, которая сама по себе является запрещенным процессом.

Изделия раздвижного типа несколько схожи с домашними шторками. Все дело в том, что их производство осуществляется с использованием формоустойчивого трикотажа. Да и к тому же здесь каждый водитель может подобрать для собственного авто изделия с определенным уровнем затемнения. Среди основных преимуществ раздвижных шторок можно выделить удобство в использовании и доступную стоимость.

Пластиковые шторки для машины обладают определенной возможностью сворачиваться и разворачиваться в любой момент. Однако установка таких конструкций отнимает у автомобилиста много времени и сил, за счет необходимости проделывания дополнительных отверстий для саморезов.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что особой популярностью на сегодняшний день пользуются каркасные шторки для авто, которые полностью покрывают боковые остекления транспортного средства, за счет чего уберегают внутреннее пространство от проникновения солнечных лучей и посторонних взглядов.