Новые модели автошин от Goodyear

Производитель шин Goodyear известен во всем мире благодаря тому, что предлагает высококачественный и долговечный продукт для автомобилей самого разного класса. Компания предлагает покупателям большое количество разнообразных линеек, а также широкий выбор типоразмеров. Таким образом, клиенты могут найти идеальный вариант и по размеру, и по цене.

Одна из главных новинок бренда – это модель Goodyear Efficientgrip Performance. Она быстро стала популярной среди покупателей. В чем же главные особенности таких автошин? И в чем их преимущества?

шины

Особенности модели EfficientGrip Performance

Такая модель создана для легковых авто, которые часто используются для езды по мокрым и скользким дорогам. Две главные особенности этих автошин – это быстрый отвод воды и высокий уровень экономии топлива. Все это обеспечивает не только конструкция модели, но и особенная резиносмесь, использованная для ее производства.

Основные преимущества EfficientGrip Performance следующие:

  • Низкая сопротивляемость процессу качения.
  • Износостойкость. При контактировании с абразивными частицами асфальтного покрытия покрышки не стираются.
  • Низкий уровень шумности во время движения.
  • Устойчивость и управляемость при резких маневрах на мокром покрытии.
  • Высокий уровень стойкости к гидропланирванию.

Также стоит отметить, что модель обеспечивает высокий уровень сцепления с дорогой, а также короткий тормозной путь. Это возможно благодаря особенному асимметричному протектору. Эффект усиливают пять ребер, расположены в продольном положении.

Между ребрами находятся специальный канавки для вывода лишней воды. Четыре канавки правильно формы способны снизить риск аквапланирования в разы. Тягу и сцепление повышает система ламелей протекторных блоков.

Как автошины снижают расход топлива?

В состав шин входит уникальный базовый компонент, разработан на основе фирменной технологии FuelSaving. Инженеры компании гарантируют, что такая технология может снизить рассеивание и потерю энергии автомобильной шины. Сопротивление качению снижается почти на 20 процентов, что приводит к сохранению топлива и снижению затрат на него.

В целом, модель считается одним из наиболее надежных и экономичных вариантов. Она имеет высокий уровень износостойкости при низком топливном расходе. Во время снижения температуры воздуха резина не теряет гибкости, есть защита от разрывов. Благодаря этому покрышки могут служить долгое время.