Нужна ли накрутка подписчиков в коммерческую группу в ВК?

Сегодня при помощи группы в ВК можно успешно продавать различные товары или предоставлять услуги. Кроме того, можно получать доход, размещая в своих постах рекламу. Размер заработка напрямую зависит от количества фолловеров. Во-первых, если их много, большое количество людей будет к вам заходить. Во-вторых, ваша группа будет тем выше в топе, чем она крупнее. В-третьих, фолловеры будут создавать активность (лайки, репосты, комментарии), что тоже положительно скажется на продвижении. Так что для коммерческого паблика накрутка в ВК https://smmyt.ru/shop/vkontakte-group-subscribers/ просто необходима.

Как можно увеличить число подписчиков

На начальном этапе разумнее всего обратиться к специалистам. Есть компании, которые могут быстро накрутить любое количество фолловеров — хоть 3000, хоть 100000. В итоге паблик быстро взлетит в топе и туда станут приходить новые подписчики без участия руководства.

Можно пользоваться также бесплатными сервисами по взаимной подписке. Но в этом случае фолловеры будут приходить медленнее, а главное, на их накрутку будет уходить масса времени. Кроме того, многие люди, пользующиеся такими сервисами, заводят себе фейковые аккаунты. Подписавшись на какой-либо паблик, они больше туда не заходят. А если вы накрутите живых фолловеров в специализированной компании, некоторые из них могут стать активными участниками вашей группы.

Кроме того, стоит стимулировать людей вступить в паблик. К примеру, проводите конкурсы с призами (пусть и символическими), участвовать в которых могут только фолловеры. В постах можно призывать читателей подписаться на группу.