Почему стоит покупать комплект биксенона для автомобиля?

Безопасность в процессе передвижения является особенно важным моментом. Причем основную функцию в этом случае выполняет система освещения транспортного средства, которая с самого начала может обустраиваться не совсем качественными устройствами. Именно поэтому для улучшения качества подсвечивания дорожного полотна и обочины при передвижении в темное время суток или же непогоду, автомобилисты принимают решение модернизировать автосвет.

На самом деле особой популярностью на сегодняшний день пользуются газоразрядные источники света, в конструкции которых не предусмотрено наличие вольфрамовой нити. Вместо нее в колбе присутствует пара электродов, между которыми в определенный момент образуется дуга. Именно этот момент и обеспечивает излучение яркого света.

При этом важно понимать, что газоразрядные лампы подразделяются между собой на два варианта. Поэтому перед совершением покупки потребуется ознакомиться со всей имеющейся информацией по этому поводу.

Под разновидность газоразрядной оптики подразумевается наличие ксеноновых и биксеноновых устройств. Первые приспособления идеально подходят для установки в автомобилях, фары которых оснащены несколькими местами для ближнего и дальнего света.

Что касается биксеноновых ламп для авто, они, несмотря на схожую конструкцию со своими побратимами, обладают несколько иным предназначением. Все дело в том, что комплект биксенона используется в машинах, в которых за разные режимы освещения отвечает всего одна лампа. Речь идет о совместной оптике. Таким образом, биксеноновые приспособления обеспечивают моментальное переключение с ближнего на дальний свет и наоборот, посредством наличия специальной шторки, способной в момент смещения изменять направление свечения.

Давайте с вами выясним, какими преимуществами обладают биксеноновые лампы для автомобилей.

  1. Во-первых, они имеют высокую яркость, ввиду чего намного лучше подсвечивают проезжую часть, что в свою очередь позволяет водителю своевременно обнаружить препятствие на пути.
  2. Во-вторых, это долговечные устройства, которые в среднем работают на протяжении 3000 часов.
  3. В-третьих, в момент работы биксеноновые элементы потребляют минимальное количество энергии, в результате чего снижается расход топливной жидкости и нагрузка на генератор.
  4. В-четвертых, при передвижении в непогоду, установленные в фарах машины биксеноновые лампы, не создают белую пелену. Соответственно это позволяет повысить безопасность в момент поездки.
  5. В-пятых, биксенон идеально подходит для установки в машины с совместной оптикой, что в свою очередь позволяет сэкономить на покупке нескольких отдельных устройств.