Видео-няня GD 8229 JE

Видео-няня GD 8229 JE это устройство цифрового видеонаблюдения специально создано, чтобы облегчить уход за ребенком. Любая домохозяйка может спокойно заниматься своими делами, оставив малолетнюю дочь или сына в детской «без присмотра». Присмотр как раз и осуществляется с помощью видео-няни GD 8229 JE. Видеоняня купить может быть использована и несколько не по назначению, например, в качестве системы наблюдения за работой сотрудников в офисе или контроля за небольшим торговым помещением.

Достоинства видео-няни

Передача видео- и радиосигнала от камеры до монитора видео-няни происходит по радиоканалу, и он достаточно мощный, чтобы «пробить» даже несущую стену и две-три перегородки между комнатами. При этом нет привязанности к розеткам и вы можете спокойно перемещаться по квартире: монитор питается от батарейки, и, хотя четырех элементов ААА («мини-пальчики») хватает на 50 часов работы, вы вполне можете заменить их на аккумуляторы, если постоянно пользуетесь видео-няней.

Радиосигнал от видеокамеры позволяет не только видеть, что происходит в детской, но и слышать там любые звуки, даже шорохи. Если, скажем, ваш ребенок спит и наблюдать за ним в общем-то не нужно, вы всегда услышите, когда он проснется, заплачет или позовет вас к себе.

Видео-няня интересна еще и тем, что с монитора вы можете управлять видеокамерой, поворачивая ее по горизонтали и вертикали соответственно на 270 и 120 градусов, что позволяет лучше обозревать комнату ребенка. Более того, в устройстве предусмотрен двукратный zoom, поэтом всегда можно увеличить изображение и просмотреть детали.

На мониторе к тому же имеется система настройки яркости и контрастности изображения и силы звукового сигнала. Видео-няню GD 8229 JE удобно использовать даже ночью, с этой целью видеокамера снабжена ИК-подсветкой, и вы можете, например, из своей спальни посмотреть, что делается в комнате, где спит ваш ребенок (камера «видит» в полной темноте на расстоянии до пяти метров).

К монитору видео-няни можно подключить четыре камеры, работающие на частоте 2, 4 гГц, однако изображение подается только с одной и для просмотра необходимо переключать видеосигналы.

Монитор снабжен выдеовыходом, что дает возможность подключить видео-няню к телевизору или видеомагнитофону и таким образом просматривать, что делается в детской или другой комнате, где установлена видеокамера, на большом экране и даже записывать события.