Монтаж и установка москитных сеток

Сегодня в продаже можно найти москитные сетки самых разных конструкций. Самые простые варианты можно легко установить самостоятельно, не прибегая к услугам специалистов. Правда, такие решения не отличаются ни удобством, ни эстетичностью, ни долговечностью. Если же вы хотите, чтобы сетка не портила внешний вид окна и служила в течение многих лет, то изготовление и установку москитной сетки необходимо поручить профессионалам.

Наиболее распространены рамочные сетки, основой которых является каркас из алюминиевого профиля. Монтаж москитных сеток рамочного типа может выполняться различными способами. Чаще всего для этого используются кронштейны специальной формы, которые закрепляются на раме и позволяют легко установить москитную сетку и так же легко снять ее, например, для чистки.

В некоторых случаях для монтажа москитной сетки используются подпружиненные штифты. Такой способ позволяет установить москитную сетку на окнах, которые защищены снаружи решетками или ролл-ставнями.

В последнее время все более популярными становятся рулонные (роллетные) сетка москитная леруа, в которых сетчатое полотно легко сворачивается в рулон и убираются в специальный короб, закрепленный на оконной раме.

Установка москитных сеток такого типа выполняется только один раз, после чего они уже не снимаются с окна, а лишь убираются в короб, если необходимости в сетке нет.

Отдельно нужно сказать о распашных сетках, которые устанавливаются в дверных проемах (на балконах, террасах и т. п.) Монтаж москитной сетки такого типа — достаточно сложный процесс, поскольку такая сетчатая дверь требует установки на москитную сетку специальных магнитных защелок и пружинных доводчиков, которые обеспечат надежное закрывание двери.