Выбираем сигнал для автомобиля

Для повышения безопасности и комфорта в момент передвижения, а также для проявления собственного вкуса и статуса, практически каждый автомобилист принимает решение внести новшества в конструкцию транспортного средства. Все дело в том, что наличие некоторых приспособления делает автомобиль более стильным и уникальным. Однако необходимость улучшения данных автомобиля, должна совмещаться с обеспечением безопасности на дороге.

На самом деле машина является высокотехнологичным устройством, состоящим из огромного количества разных механизмов, узлов и деталей. При этом каждый отдельный компонент призван выполнять определенную функцию. Например, звуковой сигнал на авто используется с целью предупреждения возникновения аварийных ситуаций, посредством своевременного уведомления других участников движения о совершении определенного маневра. Кроме этого автомобильный клаксон позволит владельцу выделить собственный транспорт среди остальных машин, и вместе с эти выразить собственные эмоции.

Современный рынок предлагает большой выбор автомобильных клаксонов, представленных в самой разной конструкции, характеристиках и способах установки. Поэтому перед совершением покупки настоятельно рекомендуется ознакомиться с некоторой информацией.

Разновидность сигналов для авто

Клаксоны для машин бывают пневматическими и электрическими. Первые по своим характеристикам несколько схожи с первыми рожковыми горнами. Конструкция таких гудков подразумевает наличие компрессора и трубки. Среди основных преимуществ пневматических гудков можно выделить громкость и глубину звучания, стильное внешнее исполнение и прочее. Однако все это совмещается с высокой стоимостью.

Мощностные показатели таких сирен находятся на отметке 125дб. Однако в зависимости от числа предусмотренных рожков, частота диапазона может увеличиваться до 800гц. Конечно же, использование такого гудка требует наличия компрессора. Только лишь в этом случае можно рассчитывать на излучение не просто стандартного гудка, а целой музыкальной композиции.

Устройства электрического типа функционируют по другому принципу. При этом они разделяются между собой на несколько вариантов. Здесь выделяют гудки дисковые, улитки и рожковые приспособления.

Дисковые клаксоны обладают разборной или неразборной конструкцией, предназначенной для размещения снаружи или же под капотом машины. К тому же такие приспособления бывают двухтональными и однотональными.

Клаксоны улитки требуют грамотного монтажа. К тому же это более габаритное приспособление, которое занимает намного больше пространства. При этом установка такого гудка позволит выдавать различные музыкальные композиции.

Рожковые гудки являются самыми простыми элементами, которые по форме излучатели схожи с традиционными горнами.