Как повысить уровень защиты своей криптовалюты?

Безопасность хранения цифровой валюты играет немаловажную роль в связи с постоянными атаками хакеров, желающих заполучить ее.
В отличие от физического кошелька, в котором есть возможность содержания любой валюты, в криптовалютном же невозможно хранить все электронные единицы. Соответственно, в случае перевода человеком актива на ошибочный кошелек, вся сумма перевода пропадает без возможности возврата.
Несмотря на то, что выбранная биржа Официальный сайт является надежной, вмешательство 3-го лица все же возможно. Существует множество вирусов, направленных на считывание данных. Помимо того, что взломщики узнают пароль, также могут возникнуть проблемы посерьезней.
В первую очередь для обеспечения безопасности кошелька необходимо обращать внимание на открываемые сайты и скачиваемые файлы. В некоторых случаях помочь сможет антивирусная программа, но иногда даже это не спасет.
Основные способы защиты
Для безопасного содержания криптокошелька необходимо соблюдать следующие правила:
Качественная шифровка, представляющая собой защиту в виде сложного пароля. Традиционный способ, тем не менее существуют вирусы, которые способны считать любую комбинацию клавиш.
Электронная подпись, обеспечивающая оптимальную защиту онлайн-кошелька. Она может быть использована в случае подписания транзакций между несколькими людьми.
Резервное копирование, возникающее в результате использования данных по изменениям в сделке.
Как не попасться на уловки хакеров
Программ по изменению скопированного адреса немало, поэтому необходимо постоянно проверять адрес, на который нужно отправить средства, так как велика вероятность отправить ресурсы злоумышленникам.
В случае неуверенности в надежности мобильного приложения, установку лучше остановить, так как это может быть очередной подделкой фейковых криптобирж. Скачивать приложения настоятельно рекомендуется только с официальных сайтов.
Также существует такой корпоративный мессенджер, как Slack. В нем полно ботов, целью которых является заставить человека перейти по ссылке, с последующим введением секретного ключа.
Находясь в браузере также можно попасться на уловки мошенников. Могут поступать предложения о дополнительных функциях, которые в свою очередь способны считать все данные, напечатанные человеком.
Существуют фейковые сайты, адрес которых почти идентичен настоящей платформе. Во избежание неловких ситуаций необходимо проверять url-адрес сайта.
В любом случае человек сам несет ответственность за свои криптовалютные активы. Соблюдая вышеперечисленные правила велика вероятность снизить риск взлома до минимума.