Как пригнать машину из Германии

Поток машин из Германии хлынул в нашу страну еще в начале девяностых годов. Причиной этому стали высокое качество и дольно низкая цена немецких автомобилей. На сегодняшний день фирмы-посредники также предлагают услуги по доставке любых автомобилей из Германии под заказ, хотя можно осуществить все действия по оформлению и перевозке машины своими силами.

Итак, если вы серьезно задумались о том, как пригнать машину из Германии, то наверняка изучили информацию на сайтах по продаже автомобилей. Скорее всего, удивились довольно низким ценам, выбрали какую-либо модель и даже готовы отправиться за ней в ближайшее время. Но торопиться не стоит, поскольку низкая цена еще ни о чем не говорит. Дело в том, что необходимо пройти процедуру растаможивания сразу после ввоза машины в страну из-за рубежа. Стоимость пошлины можно рассчитать с помощью специального калькулятора, которым можно воспользоваться на официальном сайте таможни. Имейте в виду, что чем старше машина, тем ее растаможивание обойдется дороже, выгоднее всего вам обойдутся Грузоперевозки и таможенное оформление Сингапур.

Если все обстоятельства вас устраивают, можно готовиться к поездке за автомобилем в Германию. Вам, скорее всего, понадобится помощь. Если в Германии у вас живут родственники или друзья, можно обратиться к ним. В том случае, если такой возможности нет, можно воспользоваться услугами одной из специальных компаний, занимающихся подобными вопросами. Обычно у такой организации есть свой сайт в Интернете. На нем подробно и доступно должна быть изложена вся необходимая информация о том, как пригнать машину из Германии, какие услуги предоставляет компания, расценки и план действий. Специалисты фирмы помогут в поиске подходящего автомобиля, организуют обратную дорогу, займутся оформлением документов.

В любом случае, как бы там ни было, перед поездкой в Германию вам понадобится определенная сумма денег, которую необходимо будет оставить в качестве таможенного залога. Его размер обычно равен размеру таможенной пошлины. После того как вы оставили залог, выдается свидетельство. Оно является основанием для выдачи краткосрочной немецкой визой. Теперь можно въезжать в Германию без проблем.

Оформляя покупку автомобиля, обязательно не забудьте указать, что вы будете вывозить его за пределы государства. Таким образом, появляется возможность списания НДС. В Германии данный налог составляет целых 19 %, поэтому сумма получается значительная. Конечно, частное лицо заниматься НДС не станет, поэтому если вы хотите в виде налога вернуть часть стоимости автомобиля, лучше обратиться за покупкой к официальным представителям автохаузов.

Перед тем, как пригнать машину из Германии, непосредственно после покупки, необходимо обследовать ее у специалиста в мастерской на предмет технического состояния, потому что дорога домой предстоит неблизкая. Это необходимо для того, чтобы не пришлось искать автобан на территории чужой страны в случае неожиданной поломки машины. Чтобы подобных неприятностей избежать, тщательно распланируйте маршрут, по которому вы предполагаете возвращаться назад, постарайтесь выбрать наиболее оптимальный вариант поездки на Родину.

Возвратившись из-за границы, следует незамедлительно обратиться в таможенное управление, чтобы отрегулировать вопрос таможенного сбора. Затем автомобиль нужно поставить на учет. Для этого обратитесь в местное управление дорожной инспекции. При грамотном и ответственном подходе к делу можно решить все эти вопросы в течение 10 дней.