Как сделать световой короб своими руками?

Наружная реклама всегда была одним из самых действенных способов рекламы. Практически каждый магазин и вообще, каждое коммерческое учреждение имеет свою наружную рекламу.

Как правило, это короб, висящий прямо над входом. Кстати, эти короба в абсолютном большинстве случаев имеют подсветку, благодаря чему их прекрасно видно в темное время суток. Еще надо заметить, что световые короба вот тут можно купить световой короб легко делать своими руками, даже не имея подобного опыта.

Для изготовления такого рекламного короба необходимо найти молочный акрил. Тут надо особо заметить, что нужно использовать именно такой, а не прозрачный акрил, так как прозрачный не рассеивает свет так, как это делает молочный, благодаря чему подсветка с ним всегда ровная, где бы не располагались лампочки или светодиоды. Ну, а если нужен большой короб, то лучше всего использовать сотовый поликарбонат.

Итак, световой короб состоит из двух основных частей. Это лицевая часть и короб, на который она вешается. Короб можно сделать из пластика или из жести, можно применить фанеру. Вся задача заключается в том, чтобы изготовить простой короб, а потом установить в него систему подсветки.

Для подсветки можно использовать люминесцентные лампы, по крайней мере, в большинстве случаев световые рекламные короба подсвечиваются именно ими. Можно применить и светодиодную ленту, только при этом надо помнить, что в данном случае подойдет только влагостойкая лента.

Итак, короб можно сделать из оцинкованной стали и пластикового профиля, первая пойдет на изготовление задней стенки, а второй на изготовление боковин, а организовать освещение при помощи люминесцентных ламп.

Лицевую часть светового короба можно сделать, как уже говорилось из акрила, а также из виниловой пленки, во второй, нужно вырезать рекламное изображение, а потом аккуратно ее наклеить на акрил. Ну, а в завершении останется только установить лицевую часть короба на сам короб и проверить работоспособность подсветки.