Что часто ломается в системе зажигания машины?

Каждый современный автомобиль оборудован определенной системой зажигания, которая в свою очередь выполняет достаточно ответственную функцию, в результате чего машина заводится и может трогаться с места.

Конечно же, как бы там не было, даже в самых надежных и функциональных автомобилях рано или поздно приходят в непригодность отдельные компоненты. В частности, это касается и системы зажигания, которая в свою очередь состоит из нескольких приспособления. Чаще всего здесь приходится сталкиваться с неисправностью катушек зажигания, свечей или же механическим повреждением проводов, в результате чего отсутствует контакт.

Системы зажигания электронного типа зачастую выходят из строя за счет входных датчиков и модуля зажигания. Что касается бесконтактных систем, в них может изнашиваться коммутатор системы зажигания, повреждаться крышка распределителя и регуляторы опережения.

Теперь хотелось бы более подробно поговорить о причинах преждевременной поломки системы зажигания в автомобиле.

  1. Во-первых, самой распространенной причиной считается неправильная эксплуатация или же обслуживание системы.
  2. Во-вторых, в случае использования некачественных запчастей и конструктивных компонентов механизма. В частности, это касается высоковольтных проводов, свечей, катушек и воспламенителей.
  3. В-третьих, также на работу данной системы могут влиять различные внешние раздражители.

Как бы там не было, чаще всего автомобилистам приходится сталкиваться с неисправностью свечей зажигания. Однако при этом следует отметить, что это не такая уж и серьезная поломка, на устранение которой потребуется тратить много времени и сил. Здесь достаточно поменять свечи, после чего система будет работать в прежнем режиме.

Для того чтобы понять, что система зажигания транспортного средства неисправна, потребуется понаблюдать за работой всего авто. Если же вы столкнетесь с затрудненным запуском силовой установки, неустойчивой работой двигателя на холостых оборотах, падением мощности мотора или же существенным повышением расхода топливной жидкости, тогда можете быть уверены, что здесь причина кроется именно в системе зажигания.

Устранить различные неисправности в данном механизме можно как самостоятельно, так и обратившись за помощью к опытным специалистам в данном направлении. Конечно же, истинные профессионалы намного быстрее и качественней справятся с поставленной задачей, в результате чего вы сможете еще долго наслаждаться отменной работой собственного автомобиля.

Если у вас остались вопросы, проконсультируйтесь с сотрудниками специализированной компании.