Дефлекторы боковых окон

Большое количество автомобилистов сталкивается с дилеммой: покупать или не покупать дефлекторы боковых окон. Нужны ли эти дополнения? Стоит ли их приобретать? Нужно понимать, что приобретение оконных дефлекторов является не только дополнением дизайна вашего автомобиля. Впрочем, отрицать тот факт, что большинство автомобилистов приобретают дефлекторы исключительно по этой причине глупо. Машина с дефлекторами действительно смотрится более стильно, форма кажется более обтекаемой, скользящий. Ветровики идут отличным дополнением формы автомобиля, но ведь не это их основная функциональная особенность.

Самое главное достоинство ветровиков заключается в том, что ни служат своеобразными защитниками стекол. Достаточно часто стекла автомобиля могут подвергаться воздействию разнообразных вешних факторов. Это могут быть камни, песок, дождь и так далее.

Еще одна особенность — защита от запотевания. Поскольку температура в салоне и на улице в зимнее время достаточно отличается, то очень часто окна начинают запотевать. Использование дефлекторов избавляет вас от подобной ситуации, сглаживая температурные колебания. Это еще один плюс купить оконные дефлекторы.

Ветровики для авто станут незаменимыми для тех, кто курит. С их помощью дым легко вытягивается наружу, создавая так называемую тягу. Поэтому у вас никогда не возникнет проблем с запахом дыма в салоне, поскольку с помощью ветровиков он будет легко вытягиваться за пределы салона.

Все ветровики можно разделить на два типа: клеящиеся и вставные. Оба вида имеют как достоинства так и недостатки. Самыми надежными считаются вставные ветровики. Они легко устанавливаются под дверной уплотнитель. Еще одно достоинство — более стильный внешний вид. Впрочем есть и минусы — существенная нагрузка на стеклоподъемники. Именно из за этой причины многие отказываются от покупки подобных видов ветровиков.

В качестве альтернативы вы сможете купить клеящиеся ветровики. Как уже понятно из названия, данный тип дефлекторов элементарно просто устанавливается. Да и стоимость накладных дефлекторов как правило более дешевая, чем цена на вставные модели. В целом принцип использования клеящихся ветровиков элементарно простой: для поклейки используется специальная клеящаяся лента, которая нанесена на ветровик. Клеящаяся лента должна достаточно крепко держать дефлектор, но на практики очень часто подобная лента может не выдержать его и прямо во время движения он может отклеится.