Как оригинально оформить внешний вид машины

Даже наличие красивой иномарки не гарантирует того, что со временем не захочется изменить её экстерьер. Со временем приедается всё и многие начинают задумываться о переменах. И всем конечно хочется сделать тюнинг по оригинальнее, чтобы его транспортное средство выделялось в городском потоке машин. Разумеется, всё здесь упирается в желание и деньги. Если нет особых ограничений в средствах, можно сразу обратиться в профессиональную мастерскую. Но многое можно сделать и самому.

Одним из самых эффективных способов выделить своё авто будет нанесение аэрографии на кузов. Современный уровень нанесения аэрографии позволяет наносить очень точные, яркие, сочные рисунки, которые точно не останутся незамеченными. Единственный минус аэрографии высокая цена.

Если аэрография не по карману, можно ограничиться нанесением граффити. Это значительно дешевле, но в умелых руках будет весьма эффективно. К тому же, граффити способствует тому, что различные дефекты лакокрасочного покрытия станут менее заметны.

Затем следует задуматься о передке машины, поскольку он как бы является лицом. Начать здесь можно с установки ресничек. Реснички на фары некоторые просто не воспринимают всерьёз, а ведь помимо эстетической функции есть и практическая – они защищают фары. С подбором подходящих ресничек проблем не возникнет, поскольку все они выпускаются модельными и гарантированно подойдут под конкретную модель. На https://avto-mama.com.ua/shop/resnic/index.html можно посмотреть широкий выбор моделей для любой машины.

Дефлектор капота — следующий на очереди. По поводу его пользу споры продолжаются до сих пор. Но он точно меняет вид лицевой части авто и, в определённых условиях, защищает капот и лобовое стекло от грязи и повреждений. Нужно быть очень внимательным при установке дефлекторов, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие капота. Дополнительно можно установить и дефлекторы боковых окон. Они защитят их от грязи, дождя и снега, заодно придав транспортному средству индивидуальности. Кстати, дефлекторы можно установить даже на багажник.

Смена автомобильных дисков также поможет в этом деле. Особенно сейчас, когда на рынке есть действительно большой выбор цветов, рисунков и узоров.

Брызговики менее заметны, но весьма полезны. Они помогут защитить металлическое дно кузова от химических реагентов, камешек и грязи, что будет особенно полезно в зимнее время.

Довершить новый образ в некоторых случаях поможет и установка рейлингов. Конечно, они не подойдёт на спортивные или маленькие автомобили, но будут отлично смотреться на кроссоверах, внедорожниках и некоторых универсалах.