Как избавиться от запаха бензина в салоне автомобиля?

Каждый второй мужчина имеет свой автомобиль. Но не каждый из них знает, как избавляться от запаха бензина в салоне. А помогут вам в этом специальные ароматы для авто.

Самое простое, что водитель может сделать – это открыть окно, чтобы проветрить салон. Но это поможет только в том случае, если присутствует не сильный запах.

А что же делать, если бензин настолько въелся, что от него кружится голова?

Для начала водитель должен найти источник запаха. После этого можно попытаться убрать загрязнение специальным шампунем для автомобилей. Но полностью избавиться от отдушки бензина не удастся.

Более «качественным» в этом деле будет молотый кофе. Водитель должен насыпать его на пятно от бензина. После следует оставить в таком состоянии на неделю. Кофе имеет элементы, которые хорошо поглощают лишние ароматы. Необязательно использовать дорогой кофе. Можно купить очень дешевый, он сможет справиться не хуже первого.

Таким же хорошим средством является сода. Ей нужно обработать пятно, этот процесс не будет длиться больше суток. После обработки нужно пройтись пылесосом.

Жидкость, которой моют посуду – хороший метод борьбы с пятнами от бензина и запахами от него в салоне автомобиля. Нужно налить небольшое количество средства на пятно и подождать, пока оно впитается. Средство для мытья посуды имеет аромат, который поможет вам убрать источник такого неприятного запаха. После можно промыть место обычной водой.

Следующий способ устранения запаха бензина из салона автомобиля – это уксус. Нужно перелить жидкость в специальную бутылку, которая имеет распылитель, и обработать место загрязнения. Минус этого средства – нужны целые сутки, чтобы автомобиль проветрился и избавился от самого запаха уксуса.

Предпоследним эффективным способом избавления от запаха бензина считается чистка салона озоном. В домашних условиях провести такую процедуру не получится. Она делается специальным оборудованием в центрах, которые специализируются на таких проблемах. Такое оборудование не только хорошо убирает внешние признаки, плохие бактерии, плесень, но и также неприятный запах. Озон еще и является полезным для организма человека.

Последним, но не по значению, является химчистка салона автомобиля. Это один из самых эффективных способов избавления от неприятных запахов. Эту процедуру также нужно выполнять в специализированных центрах, так как используется не только оборудование, которое есть только там, но и дополнительные химические вещества.